Free Horses;

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС И СЛЕГКА ИЗМЕНИЛ ТЕМАТИКУ! ВСЕХ ЖДУ НА НОВОМ МЕСТЕ! http://fhwindchimes.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Horses; » Территории » Березняк


Березняк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это место, где везде стоят берёзы, а по середине огромная полянка.

0

2

Треск ветвей. Слышно как ветер гуляет по лесу - березняку. Меж берёз можно разглядеть фигуру, фигуру гнедого коня, который идёт незная куда.
Его мыщцы играют, разгоняя по телу горячую кровь. Гриву и хвост послушно развивает дикий ветер, который очень редко бывает в здешних местах. Чёрные то ли карие глаза сверкали в лучиках раннего солнышка. На мордашке коня изредка появлялась некая улыбка. Взгляд гнедого упал на поляну, достаточно большую. Лёгкой рысцой, аккуратно пробираясь и извиваясь чтобы не задеть деревья, он добежал до полянки, на которую падали лучи золотого солнца. Где-то звучали голоса различных птиц, но Призраку было не до этого. Он встал на середину поляны. Коричневый оттенкой отличвал на мощном теле коня. Он встал и просто смотрел вдаль, сквозь деревья.

0

3

*
"Раннее утро весеннего месяца-марта. Где-то еще лежит гснег, а уже повеяло весной: потеплело солнце, и ветерок приносит влажный весенний запах из глубины леса. Снег покрылся черными точками; присмотрись - это семена березы. У каждого - два крылышка. Клен тоже начал сбрасывать на снег свои крылатые семена - и ольха, и елка. Семена полежат на снегу, напитаются влагой и, когда снег сойдет, прорастут.
В марте прогреваются первые проталины - на пригорках, у стволов деревьев - а с ними появятся и первые перелетные птицы: грачи и скворцы. Грачи заявляют о себе шумно - с карканьем, большими стаями рассаживаются на вершинах больших берез, а по дорожкам ходят молча -  важные, черные с отливом; только клюв светлый. Грачи починят растрепанные зимними ветрами гнезда, чернеющие высоко на деревьях, и скоро будут насиживать яйца. Когда из них вылупятся птенцы, для них уже будет много корма - сойдет снег с полей, распашут землю, и черные птицы, с криками слетаясь на свежую пашню, будут выискивать в земле червяков и жуков.
И скворцы прилетают в марте - тоже черные, с блестящими пестринками. Скворец выберет себе жилье - дупло или скворечник, сядет рядом на ветку  и начнет звонко петь, трепыхая  крылышками; в его песне слышен и свист, и подвизгиванье, и как будто скрип колеса или старой двери.
Еще один мартовский гость - жаворонок.  Его голос, будто дрожащий глубоко в небе, как первое весеннее тепло разливается в воздухе. Жаворонок живет в поле и поднимается вверх почти отвесно - все выше, выше - и вот его уже не видно, только звучит бесконечная, переливающаяся песня."
(С)
Небо в дымке поутру,
лист трепещет на ветру,
над землей туман клубится...
Окна спят. Еще им снится ночь
в осколках серебра,
и рассветная пора
легким маревом струится,
и готовится родится
в сладких капельках росы,
замедляются часы,
тонут, в мягко-белом свете.
И апрель, грустя о лете,
зачарованно глядит,
как природа в нежной неге,
распуститься не спешит,
и в своем , спокойном беге,
жизнь, так бережно хранит
и в ладонях согревает,
каждый миг, что в Вечность тает...
Драгоценное зерно,
что Всевышним нам дано.
(С)

Мурлыкала ты себе под нос немудренный стишок.Хотя какое утро?Слишком мягко сказано,супер гипер ранее утро.Как назло,ты проснулась ни свет ни заря,хотя еще вчера составляла свое расписание.Ты должна была встать в семь утра,ни минутой позже или раньше.А тут....эх...из за этого нарушается весь график... Театрально вздохнув,ты встала на все четыре ноги,разворошив прошлогоднюю листву,давая свободу начинающей пробиваться молодой травке.Отряхнувшись уже по привычке,нежели по желанию,ты обратила свой взор к реке,протекающей лишь в паре шагов от твоего нового убежища.В водном зеркале на тебя смотрела молодая,пышущая красотой и здоровьем шоколадная красотка.Склонив мордашку набок,очаровательно хлопнув длинными ресницами,ты принялась за маленький «спектакль».Ты только вошла во вкус,как на тебе!На длинной в меру,слегка завитой челке,самым наглым образом оказалась травинка!Опустив морду вниз и убийственно посмотрев на свое отражение,ты мотнула головой.Одинокая травинка плавно слетела на водную гладь,самым наглым образом нарушив спокойствие,царящее здесь.Ну да ладно,это все мелочи,не заслуживающие твоего внимания.Милая мордашку все еще у воды,дотронувшись губами до воды,ты принялась утолять жажду.Бррр,солнце еще не успело прогреть воду до твоей любимой температуры,в горле появился неприятный холодок.Не желая рисковать своим здоровьем,ты отходишь к кустам,обрамляющим твое укрытие,в поисках сьестного.Да тебе сегодня везет,пробивающаяся через прошлогоднюю листву трава,вполне подойдет для легкого завтрака.Едва ты наклонила почти лебединую шею,грива отдалась в обьятия ветра,не желая уступать белоснежному хвосту.Вкус молодых "побегов",напоминал о первых месяцах твоей жизни с матерью,первых играх с жеребятами....А ведь кажется это было так давно.В глазах цвета корицы появилась грусть,навеянная воспоминаниями.Но в ту же секунду она исчезла,оставив после себя холодную решимость.В зарослях раздался треск,и это явно не ветер,ведь с какой силой ломались ветви под неизвестным зверем.Слава богам,ветер на твоей стороне,до твоих ноздрей донесся запах твоего соплеменника.С одной стороны после нескольких дней одиночества встретить кого-то здесь-большое счастье,а с другой-ты не знаешь чего ожидать от незнакомца,направляющегося в твою сторону.Боевая стойка,напряженный взгляд в одну точку,незванного гостя ждало лишь это.Наконец на небольшой полянке возник силуэт-высокого и мускулистого жеребца,рысящего между начинающих покрываться листвой,деревьев.Где-то напевали птички,жужжали насекомые,но тебе не глупых песенок,незнакомец буквально в паре шагов от тебя.В туже секунду словно прочитав твои мысли,рыжий остановился и уставился вдаль,стоя к тебе спиной.Глупец...пробежала мимолетная мысль...
-Прошу прощения сир,вы что-то здесь ищете? :с смешком произносишь ты.Твой вопрос сопровождается небольшим шажком в сторону жеребца...

Отредактировано Демирэй (2010-04-18 16:40:36)

0

4

Он услышал шаги и равзернувшись, сделал мощные вольт. "Опять выездка! Надо это всё забыть..." - Пронеслось в голове и конь топнул мощным копытом. Перед ним стояла очаровательная кобылка. Конь выдавил лёгкую улыбку, а сердце успокоилось, но потом вновь начало отдавать ритмы.
-Прошу прощения сир,вы что-то здесь ищете?
Конь удивился: "Я разве старик?" Пронеслось в голове. Он вдохнул свежий воздух полной грудью и добрым, приветливым голосом сказал:
- Зачем так официально - "сир"? Я не старый. Нет, я ничего и никого не ищу. -
Сказал он и убрал свою выдавленную улыбку. Ветер раздувал гриву рыжего, а хвост бил его по крупу, но боли совсем не чувствовалось. Эта незнакомка приглянулась ему, но судить было рановато, даже очень, ведь в любовь с первого взгляда он не верил, верил, но не совсем. Кобыла была очумительно масти. Была вороной, но грива у неё была белоснежного оттенка, скорее кремового. Он задумался - какой же она породы? Хотя знал ответ на этот вопрос...

0

5

.happy heart
ОФФ:Дем игреневой масти,а не вороная с белым)
*
Птички с упоеньем напевают свои мотивы,причем каждый на свой лад,но все пели лишь об одном:любовь...любовь...любовь...Романтики блин,больше петь не о чем.А все новые и новые  стаи разноцветных птиц прилетают с этим ветром.И опять же,весна пора любви,весна...уже тошно становится,некоторые обитали леса чересчур глупы,нашли чему радоваться.Ты без сомнений веришь в любовь,но воспринимаешь ее как некую особую привязанность к дорогому тебе существу,а уж про любовь с первого взгляда...это скорее животная страсть.После одной такой страстной ночки врятли вспыхнут теплые чувства вновь,ведь каждый партнер получил чего хотел.Ведь секс-это секс,а чувства-это чувства...Если о длительности первого ты имеешь представление,то о вторых...есть возможность засомневаться,ты никогда никого не любила,кроме матери,ну и естественно себя,но естественно все в меру,Нарциссой тебя не назовешь.
Твои легкие почти бесшумные шаги все же услышаны,рыжий сделал довольно-таки необычный поворот,развернувшись к тебе.Обычным диким мустангам нет нужды обучаться всяким выкрутасам,умеешь быстро бегать,и молодец.
Неужели он побывал у двуногих... К сожалению,а может и к счастью,что набрала необходимого опыта,тебе довелось встречаться с двуножками,но каждый раз тебя спасали длинные ноги,выносливость,да и глупость твои преследователей.

.happy heart написал(а):

- Зачем так официально - "сир"? Я не старый. Нет, я ничего и никого не ищу.

Ха,проявление так называемого уважения теперь только старикам?Так так так,что то новенькое.Ну уж этого жеребца ты не могла назвать стариком,никак.Улыбка слетела с его губ,едва он бросил взгляд на тебя.Видимо красавицы вроде тебя встречались ему в этих местах не каждый день.
-ммм,в таком случае позволь представиться-Демирэй,можно просто Дем...:с нежностью в голосе произносишь ты...Речь плавна,спокойна и сладка,словно самый лучший в мире шоколад...
В глазах,на шерстке,копытах-везде золотистый блеск,ты сияешь словно яркая звезда на ночном небе!Вот что значит истинная королева! А рыжего вполне можно было назвать королем,все равно вы здесь только вдвоем...да,видимо весеннее обострение,уже стихами говоришь...*

Отредактировано Демирэй (2010-04-19 17:52:34)

0

6

Кобыла просто стояла и не делала никаких движений.
-ммм,в таком случае позволь представиться-Демирэй,можно просто Дем... - Глаза рыжего потерялись в бездне. Гриву развивал сильный ветер, который даже не чувствовался. Птицы напевали песни о любви. Хвост бил его по крупу, чего Сердце не чувствовал. Коба представилась, ты тоже решил представиться, но только из вежливости:
- Меня зовут .happy heart, но можно просто Призрак или Шоколад. - Сказал ты с долей грусти в душе. Нотка печали не покаидала тебя последние года. Он сделал пару шагов назад, а потом сделав вольт развернулся, а потом остановился. Закрыв глаза, конь вспоминал прошлое, плохое и страшное прошлое, тебе было больно. Ноги изредка подрагивались, а сердце отдавало бешеные, тяжёлые ритмы. Модной грудь конь вздохнул свежий запах берёз, которые только и стояли в этом лесу- березняке. Вновь, уже сделав обыкновенный разворот, конь встал напротив кобылы и стояла вдали от неё примерно в двух метрах. На его мордочке всё же растянулась улыбка, но заметить это было невозможно. "Боже..." - Почему это пронеслось, он сам так и не понял. Коба игреневой масти была чуть меньше ростом, но её масть беззаговорочно выиграла. Ты видел таких лошадей только у двуногих, но вспоминать даже не хотелось. Ветер стих, а меж обалками проявилось солнце, которое было родным. При лучах, на твоей шерсти играли солнечные зайчики, которое придавали уверенности и уже твоя улыбка была видна. "Видимо у неё повышенная самооценка!" - Сказал он и легко притопнул всё ещё не спуская своей печальной улыбки.

0


Вы здесь » Free Horses; » Территории » Березняк