http://s003.radikal.ru/i201/1003/7a/65b1b6d2739f.jpg
Уже очень давно существует этот мир. Рыбы, птицы, звери, насекомые и люди... Увы, далеко не всех людей природа наградила одинакого. С давних времен рождались те кого называют волшебниками, те -кто считает себя высшими существами. Простые люди их боятся и надо признать правильно делают. Так было всегда, но не все согласны с таким устройством вещей...
    Николай Сиривин - рожденный магами обычный человек. Он всегда ненавидел своих родственников. С детства увлекающийся точными науками мальчик достиг больших успехов. Он научился многому... Он создал универсальное оружие, которое не подвластно действию магии, он изобрел приборы, которые показывают сущность человека. Он прилюдно заставил свою мать показать свою силу, и прилюдно ее расстрелял показывая - что маги далеко не всемогущи. Он собрал группу сторонников - Альтов. Они ненавидят магов. За что? За сам факт существования, за то, что они сильней их. Альты - лучшие из лучших бойцы и умы человечества. Они разработали кучу новых технологий, их оружие за раз сжигает всю землю в радиусе километра. Их считают высшими людьми и все беспрекословно им подчиняются включая правительство.
      Маги долго не могли с этим смириться. Они считали, что невозможно, что бы какие-то обычные люди одерживали над ними верх. Но они ошибались... Было истреблено огромное количество семей. Детей, женщин, стариков... Николай Сиривин и группа Альтов не щадила никого, для них все представляли угрозу. Не желая мириться с этим маги создали свою организацию - Тиритов. Лучшие боевые маги обладающие огромными магическими способностями. Маги из различных кланов вступают сюда, чтобы защитить свои семьи и отомстить за уже убитых. Их глава - Аралин. Маги в отличии от людей, слабых не трогают, считая это ниже своего достоинства, но Альтов не щадят.
Альты и Тириты сражаются уже 10 лет, пока неизвестно,кто из них победит. За это время погибло 40 миллиардов людей и жертвы еще будут... Кто же прекратит войну, что делать, если силы равны?